Se connecter
19/01/20
U15 VAR : DPVA - LVH COUDON U15 VAR, 1ère journée
Conv. DPVA - - U15 VAR
LVCG U15 BRASSAGE 83
U13 F : LVH - LA SEYNE U 13 Filles
U13 Filles LVH - - LA SEYNE
LVH U13 Filles
U17 VAR : SANARY - LVH COUDON U17 VAR, 1ère journée
SANARY - - U17 VAR
LVCG U17 BRASSAGE 83
U13 F : LVH - CUERS-PIERREFEU U 13 Filles
U13 F LVH - - CUERS PIERREFEU
LVH U13 Filles
PETM : LVH - FAYENCE PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 9ème journée
PETM LVH - - FAYENCE
PETM
18/01/20
U17 PACA : LVH COUDON - LE BEAUSSET U17 PACA, 1ère journée
U17 PACA - - LE BEAUSSET
LVCG U17 PACA
ETM : ANTIBES - LVH EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 11ème journée
ANTIBES - - LVH ETM
ETM
U13 : LVH - LA CRAU U 13 Départ
U13 LVH - - LA CRAU
LVH -13
U15 PACA : LVH COUDON - LE BEAUSSET U15 PACA, 1ère journée
U15 PACA - - LE BEAUSSET
LVCG U15 PACA
U13 : LVH - CUERS- PIERREFEU U 13 Départ
U13 LVH - - CUERS PIERREFEU
LVH -13
12/01/20
U11 Conf. : HB GOLFE - LVH U11
HBC GOLFE 08 28 U11 CONF
LVH -11
U11 Conf : ST RAPHAEL - LVH U11
SAINT RAPHAEL 13 19 U11 CONF
LVH -11
11/01/20
ETM : ST MAXIMIN - LVH EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE
SAINT MAXIMIN 25 31 ETM : LVH
ETM
U17 PACA : LA SEYNE - LVH U17 PACA, 1ère journée
LA SEYNE 40 35 U17 PACA
LVCG U17 PACA
U17 VAR : LVCG - ROCBARON U17 VAR, 1ère journée
U17 VAR 21 24 ROCBARON VAL D'ISSOLE
LVCG U17 BRASSAGE 83
U15 VAR : HYERES - LVH COUDON U15 VAR, 1ère journée
HYERES 21 29 U15 VAR
LVCG U15 BRASSAGE 83
15/12/19
U15 83 : LE GOLFE - LVCG U 15 Brassage secteur 83
HBC GOLFE 32 26 U15 83 LVCG
LVCG U15 BRASSAGE 83
14/12/19
PETM : LA SEYNE - LVH PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 9ème journée
LA SEYNE 21 26 PETM LVH
PETM
ETM : LVH - HYERES EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 10ème journée
LVH ETM 36 21 HYERES
ETM
U17 83 : TOULON - LVCG U17 Brassage 83
TOULON ASCM 22 24 U17 83 LVCG
LVCG U17 BRASSAGE 83
U13 F : LVH - HYERES U 13 Filles
U13 F LVH 17 09 HYERES
LVH U13 Filles
U17 PACA LVH - LE BEAUSSET U17 Brassage PACA
U17 PACA LVCG 32 26 LE BEAUSSET
LVCG U17 PACA
U15 PACA : LVCG - LA SEYNE U 15 Brassage Excellence CLASSEMENT
U15 PACA LVCG 36 16 LA SEYNE
LVCG U15 PACA
U13 : LVH - BORMES U 13 Départ
BORMES - LE LAVANDOU 17 18 U13 LVH
LVH -13
U13 : CUERS-PIERREFEU - LVH U 13 Départ
CUERS PIERREFEU 13 23 U13 LVH
LVH -13
U11 CONF : BRIGNOLES - LVH
BRIGNOLES 05 27 U11 CONF LVH
LVH -11
U11 CONF TOULON ST CYR - LVH U11
TOULON SAINT CYR 17 12 U11 CONF LVH
LVH -11
08/12/19
U17 PACA : LA GARDE - LVCG U17 Brassage PACA, 6ème journée
LA GARDE 30 43 U17 PACA LVCG
LVCG U17 PACA
ETM : CROS CAGNES - LVH EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 9ème journée
CROS DE CAGNES 23 35 LVH ETM
ETM
07/12/19
U15 PACA : HYERES - LVCG U15 Brassage PACA EXCELLENCE
HYERES 10 34 U15 PACA LVCG
LVCG U15 PACA
U13 : LA CRAU - LVH U 13 Départ
LA CRAU 21 13 U13 LVH
LVH -13
U13 F : LA GARDE - LVH U 13 Filles, 4ème journée
LA GARDE 11 10 U13 Filles LVH
LVH U13 Filles
05/12/19
PETM : LVH - LE LUC PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 8ème journée
PETM LVH 33 21 LE LUC EN PROVENCE
PETM
01/12/19
U11 CONF : LVH - BORMES U11, 3ème journée
U11 CONF LVH 12 11 BORMES - LE LAVANDOU
LVH -11
U11 CONF : LVH - LE BEAUSSET U11, 3ème journée
U11 CONF LVH 25 08 LE BEAUSSET
LVH -11
30/11/19
ETM : LVH - MOUGINS EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 8ème journée
LVH ETM 38 38 MOUGINS
ETM
U17 83 : LVCG - LE LUC U17 Brassage 83, 5ème journée
U17 83 LVCG 18 14 LE LUC EN PROVENCE
LVCG U17 BRASSAGE 83
PETM : COUDON GAPEAU - LVH PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 7ème journée
COUDON GAPEAU 20 26 PETM LVH
PETM
U13 : LVH - COUDON GAPEAU U 13 Départ
U13 LVH 14 23 COUDON GAPEAU
LVH -13
U17 PACA : LA SEYNE - LVCG 1 U17 Brassage PACA, 5ème journée
LA SEYNE 30 33 U17 PACA LVCG
LVCG U17 PACA
U15 PACA : LVCG - LE BEAUSSET U15 Brassage PACA EXCELLENCE, 5ème journée
U15 PACA LVCG 30 18 LE BEAUSSET
LVCG U15 PACA
23/11/19
ETM : SAINT-MAXIMIN - LVH EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 7ème journée
SAINT MAXIMIN - - LVH ETM
ETM
U15 : SANARY - LVCG U15 Brassage PACA EXCELLENCE, 1ère journée
SANARY - - U15 LVCG
LVCG U15 PACA
U17 : HYERES - LVCG U17 Brassage PACA, 1ère journée
HYERES - - U17 LVCG
LVCG U17 PACA
U13 : LA GARDE - LVH U 13 Départ, 4ème journée
LA GARDE - - U13 LVH
LVH -13
17/11/19
U11 : ST RAPHAEL - LVH U11
U 11 LVH 18 23 SAINT RAPHAEL
LVH -11
U11 CONF : SANARY - LVH U11
SANARY 08 14 U11 LVH
LVH -11
16/11/19
U13 Filles : LVH - HYERES U 13 Filles
U13 Filles LVH 11 14 HYERES
LVH U13 Filles
U17 83 : LVCG - FAYENCE U17 Brassage 83
U17 83 27 26 FAYENCE
LVCG U17 BRASSAGE 83
U15 83 : ROCBARON - LVCG U 15 Brassage secteur 83
ROCBARON VAL D'ISSOLE 31 17 U15 83 LVCG
LVCG U17 BRASSAGE 83
U13 : LVH - CUERS U 13 Départ
U13 LVH 20 19 SAINT RAPHAEL
LVH -13
U13 : LVH - BORMES U 13 Départ
U13 LVH 14 27 BORMES
LVH -13
14/11/19
PETM : LVH -CUERS PIERREFEU PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 4ème journée
PETM LVH 34 26 CUERS PIERREFEU
PETM
10/11/19
U13 F : LVH - LE GOLFE U 13 Filles, 3ème journée
U13 Filles LVH 21 01 HBC GOLFE
LVH U13 Filles
09/11/19
ETM : LVH - PAYS GRASSE EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 6ème journée
LVH ETM 36 19 PAYS DE GRASSE
ETM
PETM : LA CRAU - LVH PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 4ème journée
LA CRAU 28 23 PETM LVH
PETM
U15 83 LVCG - BORMES U 15 Brassage secteur 83, 4ème journée
U15 83 LVCG 25 33 BORMES - LE LAVANDOU
LVCG U15 BRASSAGE 83
U17 83 : BRIGNOLES - LVH COUDON U17 Brassage Secteur 83, 4ème journée
BRIGNOLES 22 38 U17 83 LVH COUDON
LVCG U17 PACA
U17 PACA : LVH COUDON - CAVEM 2 U17 brassage PACA EXCELLENCE, 4ème journée
U17 PACA LVH COUDON 29 24 CAVEM
LVCG U17 PACA
U13 : LVH - LA CRAU U 13 Départ, 3ème journée
U13 LVH 19 19 LA CRAU
LVH -13
02/11/19
ETM : LA SEYNE - LVH EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 5ème journée
LA SEYNE 27 29 LVH ETM
ETM
19/10/19
ETM : LVH - MONACO EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 4ème journée
LVH ETM 37 25 MONACO
ETM
12/10/19
PETM : BORMES - LVH PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 3ème journée
BORMES - LE LAVANDOU 31 28 PETM
PETM
U17 Brassage 83 : LVCG - CAVEM 3 U17 Brassage 83, 3ème journée
U17 83 LVCG 33 18 CAVEM
LVCG U17 BRASSAGE 83
U17 Brassage PACA : ROCBARON - LVCG U17 Brassage PACA, 3ème journée
ROCBARON VAL D'ISSOLE 28 29 U17 PACA LVH COUDON
LVCG U17 PACA
U11 CONF : LA CRAU - LVH U11, 1ère journée
LA CRAU 14 28 U11 CONF LVH
LVH -11
U13 : COUDON GAPEAU - LVH U 13 Départ, 2ème journée
COUDON GAPEAU 20 12 U13 LVH
LVH -13
U15 PACA : ENTENTE du GOLFE - LVH COUDON U15 Brassage PACA EXCELLENCE, 4ème journée
ENTENTE DU GOLFE 28 27 U15 LVH COUDON
LVCG U15 PACA
U13 Filles : BORMES - LVH U 13 Filles, 1ère journée
BORMES - LE LAVANDOU 09 08 U13 LVH
LVH U13 Filles
U11 CONF LVH - TOULON U11, 1ère journée
TOULON ASCM 17 18 U11 CONF LVH
LVH -11
06/10/19
PETM : LVH - CAVEM 2 PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 2ème journée
PETM LVH 23 20 CAVEM
PETM
05/10/19
ETM : LVH - VENCE EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 3ème journée
LVH ETM 26 20 VENCE
ETM
U15 PACA : LVH COUDON 1 - CAVEM 2 U15 Brassage PACA EXCELLENCE, 2ème journée
U15 PACA LVH COUDON 30 29 CAVEM
LVCG U15 PACA
U17 PACA : CUERS PIERREFEU - LVH COUDON U17 brassage PACA EXCELLENCE, 3ème journée
CUERS PIERREFEU 28 40 U17 PACA LVH COUDON
LVCG U17 PACA
U17 83 : LA SEYNE - LVH U17 Brassage Secteur 83, 2ème journée
LA SEYNE 20 24 U17 83 LVH
LVCG U17 BRASSAGE 83
U15 83 : LVH COUDON - CUERS PIERREFEU U17 Brassage Secteur 83, 2ème journée
U15 83 LVH COUDON 16 55 CUERS PIERREFEU
LVCG U15 BRASSAGE 83
U13 : LVH - LA GARDE U 13 Départ, 1ère journée
U13 LVH 15 24 LA GARDE
LVH -13
28/09/19
COUPE DE FRANCE : CANNES - LVH COUPE DE FRANCE REGIONALE
LVH 32 41 CANNES
PETM, PETM
U17 PACA : LVH COUDON 1 - ENT. DU GOLFE U17 brassage PACA EXCELLENCE, 2ème journée
U17 PACA LVH COUDON 37 19 ENTENTE DU GOLFE
LVCG U17 PACA
U15 83 : LA CRAU - LVH COUDON 2 U 15 Brassage secteur 83, 1ère journée
LA CRAU 39 20 U15 LVH COUDON 2
LVCG U15 BRASSAGE 83
U17 83 : LVH COUDON 2 - ENTENTE du GOLFE U17 Brassage Secteur 83, 1ère journée
U17 LVH COUDON 27 19 ENTENTE DU GOLFE
LVCG U17 BRASSAGE 83
U15 PACA : LVH COUDON - BRIGNOLES U15 Brassage PACA EXCELLENCE, 2ème journée
U15 PACA LVH COUDON 24 22 BRIGNOLES
LVCG U15 PACA
22/09/19
PETM : DRAGUIGNAN - LVH PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 1ère journée
DRAGUIGNAN 33 28 PETM LVH
PETM
21/09/19
ETM : DRAGUIGNAN - LVH EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 2ème journée
DRAGUIGNAN 25 23 ETM LVH
ETM
U17 PACA : LA CRAU - LVH-COUDON U17 brassage PACA EXCELLENCE, 1ère journée
LA CRAU 22 18 U17 LVH COUDON
LVCG U17 PACA
U15 PACA : Conv. DPVA - LVH-COUDON U15 Brassage PACA EXCELLENCE, 1ère journée
DPVA 40 27 U15 PACA LVH COUDON
LVCG U15 PACA
14/09/19
ETM : LVH - CANNES EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 1ère journée
ETM LVH 29 18 CANNES
ETM

Facebook

Prochains matchs

19
janv.
2020-01-19T11:00:00+0100
2020-01-19T13:00:00+0100

PETM : LVH - FAYENCE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 9ème journée

, de 11h à 13h
19
janv.
2020-01-19T14:00:00+0100
2020-01-19T16:00:00+0100

U17 VAR : SANARY - LVH COUDON

U17 VAR, 1ère journée

, de 14h à 16h
19
janv.
2020-01-19T14:00:00+0100
2020-01-19T15:00:00+0100

U13 F : LVH - CUERS-PIERREFEU

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 13 Filles

, de 14h à 15h
19
janv.
2020-01-19T15:00:00+0100
2020-01-19T16:00:00+0100

U13 F : LVH - LA SEYNE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 13 Filles

, de 15h à 16h
19
janv.
2020-01-19T16:00:00+0100
2020-01-19T18:00:00+0100

U15 VAR : DPVA - LVH COUDON

U15 VAR, 1ère journée

, de 16h à 18h
25
janv.
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

ETM : CANNES - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 12ème journée

,
01
févr.
2020-02-01T20:00:00+0100
2020-02-01T22:00:00+0100

ETM LVH - DRAGUIGNAN

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 13ème journée

, de 20h à 22h
08
févr.
2020-02-08T00:00:00+0100
2020-02-08T00:00:00+0100

ETM : VENCE - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 14ème journée

,
14
mars
2020-03-14T00:00:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

ETM : MONACO - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 15ème journée

,
21
mars
2020-03-21T20:00:00+0100
2020-03-21T22:00:00+0100

ETM : LVH - LA SEYNE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 16ème journée

, de 20h à 22h

Nos U09 ... à l'honneur en ce début d'année !

Les anniversaires

19 janvier

Sacha Thimon - 7 ans

20 janvier

Teo Rasoalainy - 11 ans

21 janvier

Thomas Ozenda - 16 ans
Evangeline Vial - 11 ans

22 janvier

23 janvier

Sacha Fornet - 18 ans

25 janvier

Tanguy Simon - 23 ans