Se connecter
L'équipe de la Valette Handball

L'équipe de la Valette Handball

Conseil d'administration et Staff Sportif

Patricia Justiniano

Patricia Justiniano

(Présidente, Coach, Bureau directeur)

Jean-christophe Weingaertner

Jean-christophe...

(Vice-Président, Entraîneur, Bureau directeur)

Christelle Compain

Christelle Compain

(Secrétaire générale, Coach, Bureau directeur)

Ludovique Therin

Ludovique Therin

(Trésoriere général, Bureau directeur)

Jean-paul Justiniano

Jean-paul Justiniano

(Membre du conseil d'administration)

Catherine Grodzki

Catherine Grodzki

(Membre du conseil d'administration)

Clothilde Billault

Clothilde Billault

(Responsable communication)

Alexandra Marchand

Alexandra Marchand

(Membre du conseil d'administration)

Joane Simoncini

Joane Simoncini

(Référente médical, Infirmière du club)

Eric Garcia

Eric Garcia

(Manager général)

Jean-michel Duriaud

Jean-michel Duriaud

(Entraîneur, Catégorie U17 Convention La Valette-Coudon)

Pierre-jean Ybora

Pierre-jean Ybora

(Entraîneur, Catégorie U15 Convention La Valette- Coudon)

Gael Le Tiec

Gael Le Tiec

(Entraîneur, Catégorie U13 et U11)

Julian Justiniano

Julian Justiniano

(Entraîneur, Catégorie U11 - Baby)

Benjamin Billault

Benjamin Billault

(Entraîneur, Catégorie Séniors REGION)

Olivier Raio

Olivier Raio

(Arbitre, Reponsable Ecole Arbitrage)

Leo Compain

Leo Compain

(Accompagnateur)

Dylan Tanguy

Dylan Tanguy

(Service civique, Catégorie U9)

Clemence Ybora

Clemence Ybora

(Service civique, Baby Hand)



Facebook

Prochains matchs

19
oct.
2019-10-19T20:00:00+0200
2019-10-19T22:00:00+0200

ETM : LVH - MONACO

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 4ème journée

, de 20h à 22h
02
nov.
2019-11-02T18:30:00+0100
2019-11-02T20:30:00+0100

ETM : LA SEYNE - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 5ème journée

, de 18h30 à 20h30
09
nov.
2019-11-09T14:15:00+0100
2019-11-09T15:15:00+0100

U13 : LVH - LA CRAU

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 13 Départ, 3ème journée

, de 14h15 à 15h15
09
nov.
2019-11-09T16:00:00+0100
2019-11-09T17:30:00+0100

U17 PACA : LVH COUDON - CAVEM 2

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U17 brassage PACA EXCELLENCE, 4ème journée

, de 16h à 17h30
09
nov.
2019-11-09T18:00:00+0100
2019-11-09T19:30:00+0100

U15 83 LVCG - BORMES

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 15 Brassage secteur 83, 4ème journée

, de 18h à 19h30
09
nov.
2019-11-09T18:00:00+0100
2019-11-09T20:00:00+0100

PETM : LA CRAU - LVH

PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 4ème journée

, de 18h à 20h
09
nov.
2019-11-09T18:00:00+0100
2019-11-09T18:30:00+0100

U17 83 : BRIGNOLES - LVH COUDON

U17 Brassage Secteur 83, 4ème journée

, de 18h à 18h30
09
nov.
2019-11-09T20:00:00+0100
2019-11-09T22:00:00+0100

ETM : LVH - PAYS GRASSE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 6ème journée

, de 20h à 22h
10
nov.
2019-11-10T10:00:00+0100
2019-11-10T11:00:00+0100

U13 F : LVH - LE GOLFE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 13 Filles, 3ème journée

, de 10h à 11h
14
nov.
2019-11-14T20:30:00+0100
2019-11-14T22:00:00+0100

PETM : LVH -CUERS PIERREFEU

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 4ème journée

, de 20h30 à 22h

Section U13 Fille Saison 2019/2020