Se connecter
L'équipe de la Valette Handball

L'équipe de la Valette Handball

Conseil d'administration et Staff Sportif

Patricia Justiniano

Patricia Justiniano

(Présidente, Coach, Bureau directeur)

Jean-christophe Weingaertner

Jean-christophe...

(Vice-Président, Entraîneur, Bureau directeur)

Christelle Compain

Christelle Compain

(Secrétaire générale, Coach, Bureau directeur)

Ludovique Therin

Ludovique Therin

(Trésoriere général, Bureau directeur)

Jean-paul Justiniano

Jean-paul Justiniano

(Membre du conseil d'administration)

Catherine Grodzki

Catherine Grodzki

(Membre du conseil d'administration)

Clothilde Billault

Clothilde Billault

(Responsable communication)

Alexandra Marchand

Alexandra Marchand

(Membre du conseil d'administration)

Joane Simoncini

Joane Simoncini

(Référente médical, Infirmière du club)

Eric Garcia

Eric Garcia

(Manager général)

Jean-michel Duriaud

Jean-michel Duriaud

(Entraîneur, Catégorie U17 Convention La Valette-Coudon)

Pierre-jean Ybora

Pierre-jean Ybora

(Entraîneur, Catégorie U15 Convention La Valette- Coudon)

Gael Le Tiec

Gael Le Tiec

(Entraîneur, Catégorie U13 et U11)

Julian Justiniano

Julian Justiniano

(Entraîneur, Catégorie U11 - Baby)

Benjamin Billault

Benjamin Billault

(Entraîneur, Catégorie Séniors REGION)

Olivier Raio

Olivier Raio

(Arbitre, Reponsable Ecole Arbitrage)

Leo Compain

Leo Compain

(Accompagnateur)

Dylan Tanguy

Dylan Tanguy

(Service civique, Catégorie U9)

Clemence Ybora

Clemence Ybora

(Service civique, Baby Hand)



Facebook

Prochains matchs

19
janv.
2020-01-19T11:00:00+0100
2020-01-19T13:00:00+0100

PETM : LVH - FAYENCE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

PRE-EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 9ème journée

, de 11h à 13h
19
janv.
2020-01-19T14:00:00+0100
2020-01-19T16:00:00+0100

U17 VAR : SANARY - LVH COUDON

U17 VAR, 1ère journée

, de 14h à 16h
19
janv.
2020-01-19T14:00:00+0100
2020-01-19T15:00:00+0100

U13 F : LVH - CUERS-PIERREFEU

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 13 Filles

, de 14h à 15h
19
janv.
2020-01-19T15:00:00+0100
2020-01-19T16:00:00+0100

U13 F : LVH - LA SEYNE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

U 13 Filles

, de 15h à 16h
19
janv.
2020-01-19T16:00:00+0100
2020-01-19T18:00:00+0100

U15 VAR : DPVA - LVH COUDON

U15 VAR, 1ère journée

, de 16h à 18h
25
janv.
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

ETM : CANNES - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 12ème journée

,
01
févr.
2020-02-01T20:00:00+0100
2020-02-01T22:00:00+0100

ETM LVH - DRAGUIGNAN

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 13ème journée

, de 20h à 22h
08
févr.
2020-02-08T00:00:00+0100
2020-02-08T00:00:00+0100

ETM : VENCE - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 14ème journée

,
14
mars
2020-03-14T00:00:00+0100
2020-03-14T00:00:00+0100

ETM : MONACO - LVH

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 15ème journée

,
21
mars
2020-03-21T20:00:00+0100
2020-03-21T22:00:00+0100

ETM : LVH - LA SEYNE

La Valette Handball, Salle GIARDINA Parc des sports , 83160 LA VALETTE DU VAR

EXCELLENCE TERRITORIALE MASCULINE, 16ème journée

, de 20h à 22h

Nos U09 ... à l'honneur en ce début d'année !

Les anniversaires

19 janvier

Sacha Thimon - 7 ans

20 janvier

Teo Rasoalainy - 11 ans

21 janvier

Thomas Ozenda - 16 ans
Evangeline Vial - 11 ans

22 janvier

23 janvier

Sacha Fornet - 18 ans

25 janvier

Tanguy Simon - 23 ans